第一师范精品课程  
大学计算机应用基础  
课程描述 师资队伍 教学效果 自我评价 课程建设规划 学校政策措施 课程录像 课程资源 教辅资料 实验实训 实训素材 学生作品 教学论坛 申报表 大学计算机应用基础新教材素材  
教师信箱
 

姓 名

电子邮箱

李勇帆

Liyongfan@hnfnu.edu.cn

廖瑞华

Liaoruihua@hnfnu.edu.cn

 王杰文

wangjiewen@hnfnu.edu.cn

王建军

wangjianjun@hnfnu.edu.cn

田祖伟

tianzuwei@hnfnu.edu.cn

李新国

Lixinguo@hnfnu.edu.cn

何昭青

hezhaoqing@hnfnu.edu.cn

朱承学

zhuchengxue@hnfnu.edu.cn

傅红普

fuhongpu@hnfnu.edu.cn

赵晋琴

Liyongfan@hnfnu.edu.cn

王玉辉

wangyuhui@hnfnu.edu.cn

肖 杰

xiaojie@hnfnu.edu.cn

张卓林

zhangzhuolin@hnfnu.edu.cn

伍智平

wuzhiping@hnfnu.edu.cn

胡恩博

huenbo@hnfnu.edu.cn

许亮

xuliang@hnfnu.edu.cn

彭剑

pengjian@hnfnu.edu.cn

刘琳

Liulin@hnfnu.edu.cn

胡英

Huying@hnfnu.edu.cn

李俊英

Lijunying@hnfnu.edu.cn

朱珏钰

zhujueyu@hnfnu.edu.cn

李科峰

Likefeng@hnfnu.edu.cn

 李里程

Liliching@hnfnu.edu.cn

 曾玢石

zengfenshi@hnfnu.edu.cn

 王尧哲

wangyaozhe@hnfnu.edu.cn



 
版权所有©湖南第一师范学院 地 址:长沙市岳麓区枫林三路1015号 邮 编:410205
湘ICP备05000548号 湘教QS1-200505-000191
管理:现代教育技术与网络中心